|
广告
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转淮北人论坛。
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册
×
生活中总有大大小小的烦心事 近日 有不少网友反映 “ 顺和家园停工 ” “ 农民进城购房补贴 ” “ 拿钥匙问题 ” “ 修路 ” ......
那么具体是什么情况呢? 下面 让我们一起来看看!
网友咨询:顺和家园停工
q*** 2021-11-07 14:41
我在顺和家园8号楼12**买了房子,现在停工了,希望领导给与解决回复
近日官方对此事件 进行了相关回复
淮北市12345政务服务便民热线回复:
尊敬的网友:
您好!您留言反映“关于顺和家园停工问题”收悉, 市政府领导高度重视,立即责成市住房城乡建设局核实,现将有关情况答复如下:
经查,顺和家园项目由淮北市顺和房地产开发公司开发建设。因该项目涉及司法诉讼事宜导致开发企业账户被查封,8#楼工程已停工。目前开发企业正在就诉讼官司事宜协商。对于您反映的问题可按照合同协议约定与开发企业协商解决,如协商不成建议通过司法途经维护自身的合法权益。
市住房城乡建设局工作人员于2021年11月10日联系您说明情况,感谢您对我们工作的理解和支持。
如您需要进一步了解情况,请与市住房城乡建设局督查室联系(联系人:宋健 联系电话:18056165115)。
回复时间:2021-11-22 10:51
网友咨询:拿钥匙问题
刘*** 2021-11-16 09:47
尊敬的领导,你们网上留言说,矿山集镇罗马公馆9月底可以拿钥匙,没有拿到,给领导打电话说10月,现在都11月了,怎么到现在还没有拿钥匙
近日官方对此事件 进行了相关回复
安徽省淮北市杜集区委办公室回复:
您好!
您的问题已收悉,中共杜集区委高度重视,交由矿山集街道办理,现将具体办理情况反馈如下:
经核实,目前罗马公馆建设已完成,因供电线路未送电无法交付,相关手续已办理完毕,待送电后即可验收交房。
网友对办理结果表示满意。
联系人:张弛 联系方式:0561-4336299
回复时间:2021-11-24 09:15
除此之外 还有一些购房补贴、修路等问题
网友咨询:农民进城购房补贴
赵*** 2021-11-10 16:09
濉溪县的领导同志您好:我是濉溪壹号院的业主.我们购房已有3年之久.接近4年的时间了,当初政府承诺补贴6个月之内审核通过发放到购房者手里,如今购房这么长时间了.迟迟未见购房补贴,补贴公告栏都出来一年多了钱还是没有到账。望领导关心一下。
近日官方对此事件 进行了相关回复
淮北市12345政务服务便民热线回复:
尊敬的网友:
您好!您留言反映“关于农民进城购房补贴问题”收悉, 市政府领导高度重视,立即责成濉溪县人民政府核实,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
经查,濉溪县农民进城购房奖励补贴兑现名单已公示在濉溪县人民政府信息公开网(http://sxxxgk.Huaibei.gov.cn),可直接登录网站查询。经查询您是第四批购房补贴农民1147号。
二、处理方案及结果
为加快购房补贴发放进度,濉溪县住房保障中心积极与濉溪县财政对接,切实争取补贴资金。
2019年7月19日,濉溪县住房保障中心向县财政申请第四批次1814户兑现购房奖励及契税补贴(濉住保〔2019〕14号)。
2020年1月10日,又向县财政申请第五批次1834户兑现购房奖励及契税补贴(濉住保〔2020〕2号)。2021年6月8日,再次向县财政申请未兑现购房奖励及契税补贴金额(濉住保〔2021〕5号)。
2021年10月22日,濉溪县住房保障中心获得财政拨款500万,共计发放了91户。目前,第一、二、三批次已发放完毕,第四批次已发放了175户,共计发放2310户。下一步,濉溪县住保中心继续与财政对接,待资金到位后,及时按序打卡发放,请您耐心等候。
如您需要进一步了解情况,请与濉溪县住房保障中心综合股联系(联系人:范梦怡 联系电话:0561-6887563)。
回复时间:2021-11-19 10:01
网友咨询:修路
6*** 2021-11-10 17:25
各位领导你们好 开渠中路修路 张成庄路口 双向车道的路口被堵住 那个路口几十年留的路口也是村里唯一的路口 让村民出行非常不方面 忘各位领导给予解决问题 万分感谢
近日官方对此事件 进行了相关回复
安徽省淮北市杜集区委办公室回复:
尊敬的网友:
您好!
您的问题已收悉,中共杜集区委高度重视,交由高岳街道办理,现将具体办理情况反馈如下:
经核实,开渠路改造为市政工程处实施的工程,前期市政工程处接到群众相应的诉求反映后,邀请交警队勘察现场,查看是否保留该处开口。由于开渠路改造后提升为城市快速路,规划设计在杜集新村和欢乐世界门口分别保留两处开口,距张程庄分别为西400米,东300米。根据交通规范,同时为保证道路通行顺畅和交通安全。因此交警部门不建议在此处开口。望予以支持和理解。
联系人:王庆松 联系电话:18156188856
回复时间:2021-11-23 08:26
|
|