查看: 25518|回复: 14

[咨询] 请问交警这算闯红灯吗?

    [复制链接]
once 发表于 4 天前 显示全部楼层
广告

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转淮北人论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 QQ 扫码

x
恒大名都东北角,碱河路和榕树路交口。由北往南,从碱河路转到榕树路一直亮红灯。左转都亮两次绿灯了。能通行吗?算不算右拐?如下图方向。后车一直按喇叭,无奈只好通过。
image.png
回复

使用道具 举报

夏诗苳劫秋笙 发表于 4 天前 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
广告
回复

使用道具 举报

夏诗苳劫秋笙 发表于 4 天前 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

yiranaini 发表于 4 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
不算,这是右转!
回复 支持 反对

使用道具 举报

lg875875 发表于 4 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
圆灯右转不受限制
回复 支持 反对

使用道具 举报

三国赵子龙 发表于 4 天前 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

hyx521 发表于 4 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
那是箭头灯
回复 支持 反对

使用道具 举报

丸子吃包子 发表于 4 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
放一万个心,我天天从那直接右转,那儿就一个左拐箭头绿灯,一个圆红灯,直接就可以右拐,
回复 支持 反对

使用道具 举报

横刀一笑 发表于 3 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
路过帮顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

chumaihuaibei 发表于 3 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
矿工医院还就一个圆灯呢,绿了大家照样左转
回复 支持 反对

使用道具 举报

梦里独孤 发表于 3 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
不受限制
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主 once 发表于 3 天前 显示全部楼层
谢谢大家回复。记得以前这个灯是长绿的,不知道为什么又改成了长红。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8aceMak1r 发表于 3 天前 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
我前天就从那走的,红灯也可以右转,如果右转箭头灯就不行,全国统一的
回复 支持 反对

使用道具 举报

136431126 发表于 3 天前 显示全部楼层
没有事,我天天过~
回复 支持 反对

使用道具 举报

西无飘雪 发表于 前天 02:09 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
如果地面上有右转的标线,这个时候圆形灯红灯你是可以右转的,如果只有直行标线和左转标线,并没有右转标线的话,那么右转就是直行,需等圆形变绿。当然没有监控的话随便走。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录立即注册