查看: 19079|回复: 17

[百姓杂谈] 庆阳桥这里跳舞的影响附近的居民,噪音太大

    [复制链接]
0519 发表于 6 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
广告

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转淮北人论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 QQ 扫码

x
庆阳桥这里跳舞的影响附近的居民噪音太大
20220512204401front2_0_1273963_FmmiF8OfjMN-zbBQGMWQxoFmkx9Z.jpg
20220512204418front2_0_1273963_Frl3oCOBeoe3qAR7YkT0cOQlbXPO.jpg
回复

使用道具 举报

往事2007 发表于 5 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
广告
这个广场上好几铺跳舞都是收钱的,你要是想在它的范围之内蹦蹦跳跳,一会就有人过来收钱或者不让你跳,说是那个位置有人占了。每一家的噪音都太大了,也没人管。我曾经打过投诉电话给12345,开始给了一个城管的电话,打过去人家城管说这不归他们管,城管只管建筑工地的噪声污染。后来打的12369环保局的电话,他们说也不归他们管,噪音扰民归公安局管,又打的110,他们指派当地派出所过来看了看,关小了声音。但是第二天跳舞的又开的大大的声音。后来再打电话,也就不想出警了,还跟我解释说噪音扰民是指晚上十点以后才算来,他们从晚上七点半跳到九点半左右,这个时间段正好是中小学生在家学习的时候,那么大的声音对学生学习就没有影响了吗?就不算扰民了吗?两年多一直是这样,我们老百姓都疑惑了,无语了。到底归谁管???到底谁能管???
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

彭霸霸 发表于 5 天前 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
我以前在那摆摊,被跳舞的人举报
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

往事2007 发表于 5 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层

不管几点,什么时候都不能扰民。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

HBwg168 发表于 6 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
噪音太大
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主 0519 发表于 6 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
没人治理
回复 支持 反对

使用道具 举报

沧海笑一笑 发表于 5 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
有关部门应该想办法解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

望川奈何 发表于 5 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
跳到几点很重要
回复 支持 反对

使用道具 举报

情怀,易冷 发表于 5 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
有个机器可以让那个喇叭闭声
回复 支持 反对

使用道具 举报

行者武松 发表于 5 天前 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
路过帮顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

不抽烟不喝酒 发表于 5 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
往事2007 发表于 2022-5-13 10:23
这个广场上好几铺跳舞都是收钱的,你要是想在它的范围之内蹦蹦跳跳,一会就有人过来收钱或者不让你跳,说是 ...

给市长信箱写信
回复 支持 反对

使用道具 举报

三国赵子龙 发表于 5 天前 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

hbxxx 发表于 5 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
这种噪音污染就属于公安管。
回复 支持 反对

使用道具 举报

横刀一笑 发表于 4 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
路过帮顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

横刀一笑 发表于 4 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

nihao880818 发表于 4 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
那里太吵了  声音放的很大
回复 支持 反对

使用道具 举报

胡远光 发表于 3 天前 来自 显示全部楼层
燥音那么大,公共场所又收费违法吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

cdf0316 发表于 前天 09:25 显示全部楼层
淘宝有那种广场舞克星,一种能远距离控制蓝牙设备的小遥控器,能直接把他们的音响给关了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录立即注册