查看: 30118|回复: 14

[百姓杂谈] 淮北这些小区的产权证,何时能办?

    [复制链接]
淮北房哥 发表于 5 天前 显示全部楼层
广告

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转淮北人论坛。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 QQ 扫码

x
近期
市长热线服务中心回复了
多位网友关于办理房屋产权证
方面的问题咨询
微信截图_20210408140417.png




网友咨询
金色云天的产权证何时能办好?


回复
金色云天小区位于淮北市相山区桓谭小区以东、长山路以西、南接中央花城小区、铁路以南,分金色云天北苑、南苑及东苑,2012年至2013年建成并投入使用。该小区现已纳入相山区处理房地产项目办证遗留问题范围内,目前金色云天北苑房屋总产权证已办理完毕,分户产权正在办理中。


如需进一步了解相关情况,请与相山区相南街道桓谭社区联系(联系人:赵淑娴 联系电话:0561-2998691)。



网友咨询
我是运河人家小区的二期的业主,拿房已经半年了,但是产权证目前还没有给我们。


回复
淮北安兴古镇文化旅游开发有限责任公司开发建设运河人家项目二期,按照合同约定日期2020年6月30日交付,并且商品房买卖合同相关条款约定700日内办好商品房的房屋所有权证(即2022年5月31日前)。


如需进一步了解相关情况,请与市住房城乡建设局联系(联系人:宋健  联系电话:18056165115)。



网友咨询
烈山花园高层登记的产权证,请问什么时候可以办好?


回复
烈山花园属烈山镇烈山社区拆迁安置房,经过近阶段的紧张办理,烈山社区已为20幢楼,共1242套房屋整理准备办理房产证所需的前期材料。为使办理工作有序开展,烈山社区按照“拆迁户-本村购买户-其他购买户”分类归纳,按批次办理,现已完成全部户数的96.86%。


如需进一步了解相关情况,请与烈山区烈山镇政府联系(联系人:刘子翔   联系电话:0561-7061005)。



网友咨询
我是山水文园一期的业主,2014年买房至今,产权证一直未办下来,希望给予帮助解决。


回复
淮北市青山房地产公司开发建设山水文园项目一期8栋楼,除3号楼已办理总产权外,其余各栋因手续不齐全,导致至今未办理产权证。


目前开发企业正在办理办证的相关资料,并且承诺今年4月底前办理一期7栋楼的总产权证后,分批分期陆续办理分户产权证。


如需进一步了解相关情况,请与市住房城乡建设局信访室联系(联系人:宋健   联系电话:18056165115)。



网友咨询
濉溪四里庄棚户区金碧御苑小区已交付,请问小区现在能否办理产权证?


回复
濉溪县金碧御苑小区系濉溪县2016年重点棚户区改造项目,2016年8月3日启动房屋征收工作, 濉溪县城市建设投资有限公司承建,于2020年10月27日进行安置房回迁安置。目前金碧御苑小区房屋竣工综合验收正在办理中,待竣工综合验收办理完结后,濉溪县城市建设投资有限公司需携带相关登记材料,到濉溪县不动产登记中心申请办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记(总证)。 关于安置房办证,待办好房产证总证后,即可进行分户办证,具体办证时间视总证办理时间而定。


如需进一步了解相关情况,请与濉溪县不动产中心联系(联系人:郑军   联系方式:0561—6073026)。

回复

使用道具 举报

岁月里 发表于 5 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
广告
手续不齐全咋盖起来的,城管没去拆呀……
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

yingli 发表于 5 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
办不了证,政府不作为造成的,为啥不定期检查一下,
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

Sun9979 发表于 5 天前 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

superman114 发表于 5 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
昨天看了一个淮北楼盘售价的统计表,山水文园居然单位面积售价超过1万。现在买房子的人都不上网吗,这样的小区也敢买
回复 支持 反对

使用道具 举报

夏诗苳劫秋笙 发表于 5 天前 来自淮北人 iPhone版 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

怎么舍得你 发表于 5 天前 显示全部楼层
岁月里 发表于 2021-4-8 15:15
手续不齐全咋盖起来的,城管没去拆呀……

手续不全和盖楼有点关系,但不是所有,例如消防 燃气 电力 道路,规划,防空设施,高层等等。太多东西了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

怎么舍得你 发表于 5 天前 显示全部楼层
yingli 发表于 2021-4-8 16:46
办不了证,政府不作为造成的,为啥不定期检查一下,

淮北很多小区都是因为建设公司乱改设计和没有达到消防  防空 燃气 电力 绿化 等等原因拿不到总房产证。导致办不下来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

横刀一笑 发表于 4 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
路过帮顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

汤大官人 发表于 4 天前 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
金百合小区办不了证
回复 支持 反对

使用道具 举报

你这图片是温哥华小区群,温哥华别墅区
回复 支持 反对

使用道具 举报

淮金无证 发表于 4 天前 显示全部楼层
2013年买的房子,淮北市相山区金冠紫园应允说今年6月底办理完房产证,从各种信息来看是要拖到年底了,淮北啊淮北,一逼雕凿啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

淮金无证 发表于 4 天前 显示全部楼层
再把我惹毛了,我让淮北市全球出名。
回复 支持 反对

使用道具 举报

dige 发表于 昨天 06:22 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
superman114 发表于 2021-4-8 17:08
昨天看了一个淮北楼盘售价的统计表,山水文园居然单位面积售价超过1万。现在买房子的人都不上网吗,这样的 ...

你去买房它能告诉你这是超平方违章盖的吗?关键是上级主管部门失职。
回复 支持 反对

使用道具 举报

取名字真麻烦 发表于 昨天 12:35 来自淮北人 安卓版 显示全部楼层
我们小区  申请两次  都是消防过不去不给办证,现在在大改消防管道刚搞好的绿化  全挖了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录立即注册