吃可爱长大 发表于 2021-11-15 15:45:54

饭店卖的好贵的炸鲜奶,自己做不超过5块钱

外边酥脆,里边嫩滑,一口咬下去,奶香四溢,简直不要太好吃哦!主要食材:
纯牛奶         两包      
糖               40克      
玉米淀粉   60克      
鸡蛋            一个      
面包糠      适量      
操作步骤:
1、将纯牛奶,玉米淀粉和糖一起下锅,搅拌均匀至无颗粒!开小火慢慢熬,熬至牛奶粘稠,倒的缓慢下垂状态即可,然后装入盘子,放冰箱冷藏2个小时
2、冷藏好的牛奶脱模切成小块备用!鸡蛋打入碗中打散,准备适量的玉米淀粉,面包糠!切好的奶块裹一层淀粉,一层蛋液,再裹适量的面包糠!
3、锅中烧油,油要多,烧至8成热,下锅准备好的奶块!炸制微微金黄色即可出锅!
奶香四溢,外边酥脆的炸鲜奶就可以了!不要太好吃哦!





心无痕jxr 发表于 2021-11-16 06:33:40

自己做的,吃的是幸福感和成就感,有些事情和钱无关

看透尘世间 发表于 2021-11-15 18:47:58

如你所愿の 发表于 2021-11-15 16:44
然后一算:半天工钱40食材+原料损耗10元

最后自己合计一下,嗯,才花了五块钱就做好了

所以你不需要在家吃饭了,衣服也不需要自己洗了,任何东西都没你工钱多。

衹揹仩哋靈魂 发表于 2021-11-15 17:12:12

这个没有基础,不会成功的

81192 发表于 2021-11-15 16:52:02

知道为什么早上没人做包子   而是买包子吗

如你所愿の 发表于 2021-11-15 16:44:37

然后一算:半天工钱40食材+原料损耗10元

最后自己合计一下,嗯,才花了五块钱就做好了

值!!!

wtl168 发表于 2021-11-15 17:51:49

[:440]

wtl168 发表于 2021-11-15 17:53:48

会吃会做,生活美滋滋!
干看点赞,眼福饱饱滴!

wtl168 发表于 2021-11-15 18:04:59

图文并茂,精致美食好帖

Sun9979 发表于 2021-11-15 18:11:25

[:475]

横刀一笑 发表于 2021-11-16 05:19:28

路过帮顶

小安 发表于 2021-11-16 06:07:52

真材实料,应该比外面卖的好。感谢分享!

chumaihuaibei 发表于 2021-11-16 07:27:21


夏诗苳劫秋笙 发表于 2021-11-16 08:14:32

[:490]

wtl168 发表于 2021-11-16 10:14:12

心无痕jxr 发表于 2021-11-16 06:33
自己做的,吃的是幸福感和成就感,有些事情和钱无关

也许很多人是享受制作美食的过程

美好的淮北★ 发表于 2021-11-16 11:15:15

很有同感,给你点赞哦!

美好的淮北★ 发表于 2021-11-16 11:15:43

不错,看会了

三国赵子龙 发表于 2021-11-16 17:29:40

[:475]

三国赵子龙 发表于 2021-11-16 17:30:07

[:475]

清风莫相送 发表于 2021-11-16 19:09:48

心灵手巧
页: [1] 2
查看完整版本: 饭店卖的好贵的炸鲜奶,自己做不超过5块钱